Lot Nr. 315

Jorrit Tornquist *

(Graz 1938 geb., lebt bei Bergamo)
OP.426 (Ba-Bb), Diptychon, 1971, auf der Rückseite signiert, datiert und bezeichnet, Acryl und Liquitex auf Holz, jeweils 40 x 40 cm, gerahmt

Provenienz:
Europäische Privatsammlung

Experte: Alessandro Rizzi Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41

alessandro.rizzi@dorotheum.it

02.06.2022 - 17:11

Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,-
Startpreis:
EUR 5.000,-

Jorrit Tornquist *

Provenienz:
Europäische Privatsammlung

+39-02-303 52 41

alessandro.rizzi@dorotheum.it

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Zeitgenössische Kunst II
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 02.06.2022 - 17:11
Besichtigung: 21.05. - 02.06.2022