Roberto Crippa *
(Monza 1921–1972 Mailand)
Una teleferica, 1964–65, auf der Rückseite signiert und betitelt mit Archiv-Nr., Kork und Collage auf Holz, 81 x 100 cm, gerahmt
Ein von Roberto Crippa Jr. ausgestelltes Fotozertifikat liegt zu diesem Werk vor.
Provenienz:
Galleria Carini, Mailand (rückseitig Etikett und Stempel)
Sammlung Giraldi, Livorno (rückseitig bezeichnet)
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
02.06.2022 - 17:16
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-
- Startpreis:
EUR 6.000,-
Roberto Crippa *
(Monza 1921–1972 Mailand)
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 02.06.2022 - 17:16 |
Besichtigung: | 21.05. - 02.06.2022 |