Helmut Federle *
(Solothurn 1944 geb., lebt und arbeitet in Wien und Camaiore)
Basics on Form III (Mandala liegend (F), stehend (M), 1987, rückseitig betitelt, signiert, datiert und bezeichnet, Öl auf Leinwand, 35 x 50 cm oder 50 x 35 cm auf Keilrahmen
Provenienz:
Galerie nächst St. Stephan, Rosemarie Schwarzwälder, Wien
(rückseitig Etikett)
aus einer Wiener Sammlung
Ausgestellt:
Zürich, Stiftung für konstruktive und konkrete Kunst, 256 Farben & Basics on Form, 23. September - 28. Januar 1990 (Rückseite Klebezettel)
Expertin: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
02.06.2022 - 17:24
EUR 62.718,-
- Schätzwert:
EUR 16.000,- bis EUR 26.000,-
- Startpreis:
EUR 16.000,-
Helmut Federle *
Provenienz:
(rückseitig Etikett)
aus einer Wiener Sammlung
Ausgestellt:
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 02.06.2022 - 17:24 |
Besichtigung: | 21.05. - 02.06.2022 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)