Dadamaino (Eduarda Maino) *
(Mailand 1930–2004)
Costellazioni, 1983, auf der Rückseite signiert, datiert, betitelt und gewidmet, braune Tusche auf Politoile, 38 x 56 cm, gerahmt
Das Werk ist beim Archivio Dadamaino, Mailand, registriert. Ein Fotozertifikat liegt bei.
Provenienz:
Sammlung P. Lanzani, Mailand (direkt vom Künstler erworben)
Europäisch Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
02.06.2022 - 17:30
EUR 2.600,-
- Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 3.200,-
- Startpreis:
EUR 2.200,-
Dadamaino (Eduarda Maino) *
(Mailand 1930–2004)
Provenienz:
Europäisch Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 02.06.2022 - 17:30 |
Besichtigung: | 21.05. - 02.06.2022 |