Giuseppe Spagnulo *
(Grottaglie 1936–2016 Mailand)
Ohne Titel, 2007, rückseitig signiert, datiert, bezeichnet, Vulkansand, Eisenoxid und Kohle auf Papier auf Holz, in metallenem Künstlerrahmen 110 x 75 cm (ohne Rahmen), 120 x 88 cm (mit Rahmen)
Provenienz:
Otto Gallery Arte Contemporanea, Bologna (rückseitig Aufkleber)
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
02.06.2022 - 17:33
EUR 7.680,-
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-
- Startpreis:
EUR 5.500,-
Giuseppe Spagnulo *
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 02.06.2022 - 17:33 |
Besichtigung: | 21.05. - 02.06.2022 |