Lot Nr. 348

Jorge Eielson *

(Lima 1924–2006 Mailand)
Codice di Leonardo, 1996, am Sockel signiert und datiert, Gewebe auf Holzsockel, 26 x 13 x 13 cm

Dieses Werk ist im Archivio Eielson-Il Chiostro Arte Contemporanea, Saronno registriert.

Provenienz:
Sammlung Gillo Dorfles
Europäische Privatsammlung

Ausgestellt:
Mailand, Premio L'automobile più bella del mondo, Triennale di Milano 1996

Notiz:
Das vorliegende Werk gehört zu einer Serie von 20 Varianten, die anlässlich des Premio L'automobile più bella del mondo, Triennale di Milano 1996, ausgeführt wurden. Jede Version unterscheidet sich von den anderen und ist daher ein Unikat.

Experte: Alessandro Rizzi Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41

alessandro.rizzi@dorotheum.it

02.06.2022 - 17:38

EUR 16.640,-
Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 3.500,-
Startpreis:
EUR 2.500,-

Jorge Eielson *

(Lima 1924–2006 Mailand)

Provenienz:
Sammlung Gillo Dorfles
Europäische Privatsammlung

Ausgestellt:

Notiz:

+39-02-303 52 41

alessandro.rizzi@dorotheum.it

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Zeitgenössische Kunst II
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 02.06.2022 - 17:38
Besichtigung: 21.05. - 02.06.2022