Emilio Isgrò *
(Messina 1937 geb.)
Ancora una macchia, 1993, rücks. betitelt, signiert und datiert, Mischtechnik auf Buch, 50 x 75 (Buch), cm 76 x 95 cm (Tafel), mit Plexiglasbox
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Ausgestellt:
Brescia, Isgrò. Una mostra in tre tempi, Galleria Manuela Allegrini, 1993, Ausst.-Kat. S. 28 mit Abb.
Chiari, Un nuovo spazio, Colossi Arte Contemporanea, 2005, Ausstellungs-Kat. S. 59 mit Abb.
Literatur:
Emilio Isgrò in „Arte contemporanea“ Nr. 2, Juni - Juli - August 2006, S. 13
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
02.06.2022 - 17:39
EUR 12.800,-
- Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 16.000,-
- Startpreis:
EUR 10.000,-
Emilio Isgrò *
(Messina 1937 geb.)
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Ausgestellt:
Literatur:
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 02.06.2022 - 17:39 |
Besichtigung: | 21.05. - 02.06.2022 |