Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 357

Alighiero Boetti *

(Turin 1940–1994 Rom)
Segno e Disegno, Nove Quadrati, 1979, signiert, Aquarell auf Büttenpapier, Unikat, 19 x 20 cm, gerahmt

Die vorliegende Arbeit ist im Archivio Alighiero Boetti, Rom, registriert. Ein Fotozertifikat liegt bei.

Provenienz:
Privatsammlung, Mailand (direkt vom Künstler erworben)
Europäische Privatsammlung

Experte: Alessandro Rizzi Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41

alessandro.rizzi@dorotheum.it

02.06.2022 - 17:42

EUR 35.840,-
Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 12.000,-
Startpreis:
EUR 8.000,-

Alighiero Boetti *

(Turin 1940–1994 Rom)

Provenienz:
Europäische Privatsammlung

+39-02-303 52 41

alessandro.rizzi@dorotheum.it

Auktion: Zeitgenössische Kunst II
Datum: 02.06.2022 - 17:42
Besichtigung: 21.05. - 02.06.2022