Mario Schifano *
(Homs/Libyen 1934–1998 Rom)
Paesaggio anemico, 1973–77, signiert, Emaillefarbe und Pastell auf Leinwand, 70 x 100 cm, gerahmt
Das Werk ist bei der Fondazione Mario Schifano registriert. Ein Fotozertifikat liegt bei.
Provenienz:
Il Vertice Galleria d’Arte, Mailand (rückseitig Stempel)
Europäische Privatsammlung
Literatur:
Mario Schifano. A) I Opere su tela 1956–1982, Università degli studi di Genova, S. 282, Nr. Sm70/199 mit Abb.
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
02.06.2022 - 17:48
EUR 20.480,-
- Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 16.000,-
- Startpreis:
EUR 12.000,-
Mario Schifano *
(Homs/Libyen 1934–1998 Rom)
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Literatur:
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 02.06.2022 - 17:48 |
Besichtigung: | 21.05. - 02.06.2022 |