Franco Angeli *
(Rom 1935–1988)
Aus der Serie Half Dollar, 1960er Jahre, auf der Rückseite signiert, Acryl und Gaze auf Leinwand, 110 x 186 cm
Die Registrierung des vorliegenden Werkes beim Archivio Franco Angeli, Rom, wurde beantragt.
Eine Echtheitsbestätigung wird ausgestellt.
Provenienz:
Galleria De Foscherari, Bologna
Europäische Privatsammlung (dort in den 1980er Jahren erworben)
Expertin: Flaminia Allvin
Flaminia Allvin
+39-06-699 23 671
flaminia.allvin@dorotheum.it
02.06.2022 - 17:58
EUR 30.720,-
- Schätzwert:
EUR 18.000,- bis EUR 25.000,-
- Startpreis:
EUR 18.000,-
Franco Angeli *
(Rom 1935–1988)
Provenienz:
Expertin: Flaminia Allvin
Flaminia Allvin
+39-06-699 23 671
flaminia.allvin@dorotheum.it
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 02.06.2022 - 17:58 |
Besichtigung: | 21.05. - 02.06.2022 |