Lot Nr. 391

Andy Warhol - nach

Andy Warhol - nach - Zeitgenössische Kunst II

(Pittsburgh 1928–1987 New York)
Marilyn, 1970, signiert; auf der Rückseite bezeichnet „this is not by me“ und gestempelt „fill in your signature“, Siebdruck in Farben auf Papier, 84,5 x 84 cm, gerahmt Herausgegeben von Sunday B. Morning (rückseitig Stempel), in Plexiglasbox

Provenienz:
Europäische Privatsammlung

Literatur:
F. Feldman, J. Schellman, C. Defendi, Andy Warhol Prints,
A Catalogue Raisonne 1962-1987, New York 2015, II.22-31, S. 213

Experte: Alessandro Rizzi Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41

alessandro.rizzi@dorotheum.it

02.06.2022 - 18:08

Schätzwert:
EUR 25.000,- bis EUR 35.000,-
Startpreis:
EUR 20.000,-

Andy Warhol - nach

Provenienz:
Europäische Privatsammlung

Literatur:

+39-02-303 52 41

alessandro.rizzi@dorotheum.it

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Zeitgenössische Kunst II
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 02.06.2022 - 18:08
Besichtigung: 21.05. - 02.06.2022