Lot Nr. 406

Jiri Kolar *

(Protivin 1914–2002 Prag)
Sourires d'un apres midi parisien, 1982, auf der Rückseite signiert und betitelt, Collage auf Holz, 40 x 54 cm, in Plexiglasbox

Provenienz:
Sammlung Frantova, Rom
Europäische Privatsammlung

Expertin: Flaminia Allvin Flaminia Allvin
+39-06-699 23 671

flaminia.allvin@dorotheum.it

02.06.2022 - 18:19

EUR 4.096,-
Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
Startpreis:
EUR 3.000,-

Jiri Kolar *

(Protivin 1914–2002 Prag)

Provenienz:
Sammlung Frantova, Rom
Europäische Privatsammlung

+39-06-699 23 671

flaminia.allvin@dorotheum.it

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Zeitgenössische Kunst II
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 02.06.2022 - 18:19
Besichtigung: 21.05. - 02.06.2022