Rupprecht Geiger *
(München 1908–2009)
„Geiger 95 - Düsseldorfer Rot“, 2003, 3 farbige Siebdrucke auf BFK Rives, jeweils signiert und datiert Geiger 03, Nr. 12 aus einer Edition von 95 nummerierten Exemplaren, Blattgröße 76 x 98 cm, gedruckt bei Ekkeland Götze/München und verlegt durch die Galerie Walter Storms/Düsseldorf anlässlich der Ausstellung „Rupprecht Geiger zum 95. Geburtstag“, Geiger 217-219, gerahmt, (3)
Expertin: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
02.06.2022 - 18:38
EUR 11.520,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 5.000,-
- Startpreis:
EUR 3.000,-
Rupprecht Geiger *
(München 1908–2009)
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 02.06.2022 - 18:38 |
Besichtigung: | 21.05. - 02.06.2022 |
Schätzwert:
EUR 700,- bis EUR 1.000,- -
Schätzwert:
EUR 700,- bis EUR 1.000,-