Lot Nr. 429

Rupprecht Geiger *

Rupprecht Geiger * - Zeitgenössische Kunst II

(München 1908–2009)
„Geiger 95 - Düsseldorfer Rot“, 2003, 3 farbige Siebdrucke auf BFK Rives, jeweils signiert und datiert Geiger 03, Nr. 12 aus einer Edition von 95 nummerierten Exemplaren, Blattgröße 76 x 98 cm, gedruckt bei Ekkeland Götze/München und verlegt durch die Galerie Walter Storms/Düsseldorf anlässlich der Ausstellung „Rupprecht Geiger zum 95. Geburtstag“, Geiger 217-219, gerahmt, (3)

Expertin: Mag. Elisabeth Wallner Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766

Elisabeth.Wallner@dorotheum.at

02.06.2022 - 18:38

EUR 11.520,-
Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 5.000,-
Startpreis:
EUR 3.000,-

Rupprecht Geiger *

(München 1908–2009)

+43-1-515 60-766

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Zeitgenössische Kunst II
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 02.06.2022 - 18:38
Besichtigung: 21.05. - 02.06.2022