Günter Brus *
(Ardning, Steiermark, 1938 geb.)
„Schluss der Weisheit“, signiert, datiert G. Brus 89 sowie betitelt „Schluss der Weisheit“, Farbstift, Öl-Kreide auf Papier, Passep.-Ausschn. 65 x 49 cm, gerahmt
Provenienz:
Studio d’Arte Cannaviello, Mailand (Klebezettel)
Sammlung Carlo Monzino
Privatsammlung, Italien
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
02.06.2022 - 18:53
EUR 33.280,-
- Schätzwert:
EUR 18.000,- bis EUR 28.000,-
- Startpreis:
EUR 18.000,-
Günter Brus *
Provenienz:
Sammlung Carlo Monzino
Privatsammlung, Italien
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 02.06.2022 - 18:53 |
Besichtigung: | 21.05. - 02.06.2022 |