Arnulf Rainer *
(Baden bei Wien 1929 geb.)
„2 Nasenfedern“, signiert A. Rainer sowie auf der Rückseite betitelt, datiert 2 Nasenfedern 72 und mit Widmung für Rudolf Fila A. Rainer, Mischtechnik auf Fotografie, 22,8 x 18,2 cm, gerahmt
Provenienz:
Geschenk von Arnulf Rainer an den slowakischen Künstler Rudolf Fila (1932-2015)
Aus dem Nachlass von Rudolf Fila
Privatsammlung, Pressburg
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
02.06.2022 - 19:04
EUR 16.640,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 7.000,-
- Startpreis:
EUR 4.000,-
Arnulf Rainer *
(Baden bei Wien 1929 geb.)
Provenienz:
Privatsammlung, Pressburg
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 02.06.2022 - 19:04 |
Besichtigung: | 21.05. - 02.06.2022 |
Schätzwert:
EUR 3.800,- bis EUR 4.500,- -
Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,- -
Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-