Markus Prachensky *
(Innsbruck 1932–2011 Wien)
Rot auf schwarz, 1958, signiert Prachensky Gouache auf schwarzem Papier, 47 x 69,5 cm, Ränder mit braunem Klebeband umrandet, gerahmt
Wir danken Frau Prachensky für die freundliche Unterstützung.
Provenienz:
Seit Anfang der 1960er Jahre in deutscher Privatsammlung
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
02.06.2022 - 19:07
EUR 33.280,-
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 10.000,-
- Startpreis:
EUR 6.000,-
Markus Prachensky *
(Innsbruck 1932–2011 Wien)
Provenienz:
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 02.06.2022 - 19:07 |
Besichtigung: | 21.05. - 02.06.2022 |