Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 476

Elke Krystufek *

(Wien 1970 geb.)
„When the body speaks the mind will follow“, rückseitig auf der Überlappung betitelt, signiert und datiert „When the body speaks the mind will follow“ 6-3-02 Elke Krystufek (Depeche Mode: „Exiter“), Acryl und kleine Fotografie auf Leinwand, 180 x 140 cm, auf Keilrahmen

Ein Foto dieser Arbeit mit einer Bestätigung auf der Rückseite in Elke Krystufeks Handschrift aus´08 liegt vor.

Ganzseitige Farbabb.:
Nackt & Mobil/Naked & Mobile. Elke Krystufek, Kunst der Gegenwart, Sammlung Essl, 2003, S. 88 und kleines Bild auf S. 181, verzeichnet auf S. 237

Provenienz:
Privatsammlung, Italien

Expertin: Mag. Elke Königseder Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

02.06.2022 - 19:14

EUR 33.280,-
Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 15.000,-
Startpreis:
EUR 10.000,-

Elke Krystufek *

(Wien 1970 geb.)

Ganzseitige Farbabb.:

Provenienz:
Privatsammlung, Italien

+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

Auktion: Zeitgenössische Kunst II
Datum: 02.06.2022 - 19:14
Besichtigung: 21.05. - 02.06.2022