Gelitin/Gelatin *
(österreichische Künstlergruppe, 1993 gegründet)
„Tom L...“, auf der Rückseite betitelt, signiert und datiert Gelatin 2006 und mit Inv. #792 bezeichnet, Plastilin auf Holz, 36 x 30 cm, in Plexiglasbox 62 x 56 x 16 cm
Provenienz:
Galerie Meyer Kainer, Wien
Privatsammlung, Wien
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
02.06.2022 - 19:22
EUR 10.880,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
- Startpreis:
EUR 4.000,-
Gelitin/Gelatin *
Provenienz:
Galerie Meyer Kainer, Wien
Privatsammlung, Wien
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 02.06.2022 - 19:22 |
Besichtigung: | 21.05. - 02.06.2022 |