Gunter Damisch *
(Steyr 1958–2016 Wien)
„Weiße Welt, dunkler Weg“, auf der Rückseite monogrammiert, datiert DG 86, Öl auf Leinwand, 140 x 176 cm, auf Keilrahmen
Ganzseitige Farbabb.:
Gunter Damisch. Edizione Emilio Mazzoli Modena, 1987, S. 69
Provenienz:
Galleria d’Arte Moderna - Emilio Mazzoli, Modena
Privatsammlung, Italien
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
02.06.2022 - 19:21
EUR 25.600,-
- Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 22.000,-
- Startpreis:
EUR 12.000,-
Gunter Damisch *
(Steyr 1958–2016 Wien)
Ganzseitige Farbabb.:
Provenienz:
Privatsammlung, Italien
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 02.06.2022 - 19:21 |
Besichtigung: | 21.05. - 02.06.2022 |
Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 5.000,- -
Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.600,- -
Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.600,-