Lot Nr. 512

César (César Baldaccini) *

César (César Baldaccini) * - Zeitgenössische Kunst II

(Marseille 1921–1998 Paris)
Kompression, 1970, signiert, Chromstahl (Kompression von Stahlstoßstangen), 28 x 28 x 6,5 cm

Dieses Werk ist im Archiv Durand-Ruel unter der Nr. 1017 registriert

Provenienz:
Privatsammlung, Belgien
Auktion Versailles Enchères, 27. April 2003, Los 95
Europäische Privatsammlung (dort erworben)

Experte: Alessandro Rizzi Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41

alessandro.rizzi@dorotheum.it

02.06.2022 - 19:39

Schätzwert:
EUR 18.000,- bis EUR 26.000,-
Startpreis:
EUR 16.000,-

César (César Baldaccini) *

(Marseille 1921–1998 Paris)

Provenienz:
Privatsammlung, Belgien

+39-02-303 52 41

alessandro.rizzi@dorotheum.it

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Zeitgenössische Kunst II
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 02.06.2022 - 19:39
Besichtigung: 21.05. - 02.06.2022