César (César Baldaccini) *
(Marseille 1921–1998 Paris)
Kompression, 1970, signiert, Chromstahl (Kompression von Stahlstoßstangen), 28 x 28 x 6,5 cm
Dieses Werk ist im Archiv Durand-Ruel unter der Nr. 1017 registriert
Provenienz:
Privatsammlung, Belgien
Auktion Versailles Enchères, 27. April 2003, Los 95
Europäische Privatsammlung (dort erworben)
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
02.06.2022 - 19:39
- Schätzwert:
EUR 18.000,- bis EUR 26.000,-
- Startpreis:
EUR 16.000,-
César (César Baldaccini) *
(Marseille 1921–1998 Paris)
Provenienz:
Privatsammlung, Belgien
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 02.06.2022 - 19:39 |
Besichtigung: | 21.05. - 02.06.2022 |