Arman *(Armand Pierre
Fernandez) (Nizza 1928-2005 New York)
Ohne Titel, 1989, signiert; auf der Rückseite signiert und gewidmet, Akkumulation von Acrylfarbe und Bürsten auf Leinwand auf Holzpaneel, 123 x 115 cm
Das Werk wurde in den Arman Studio Archives, New York mit der Nr. APA# 8010.89.075 registriert
Die vorliegende Arbeit ist im Archivio delle Opere di Arman-Dante Vecchiato Galleria d'Arte, Padua registriert. Ein vom Künstler signiertes Fotozertifikat liegt vor.
Provenienz:
Dante Vecchiato Galleria d’Arte, Padua
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
02.06.2022 - 19:40
EUR 17.920,-
- Schätzwert:
EUR 15.000,- bis EUR 20.000,-
- Startpreis:
EUR 14.000,-
Arman *(Armand Pierre
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 02.06.2022 - 19:40 |
Besichtigung: | 21.05. - 02.06.2022 |