Bram Bogart *
(Delft 1921–2012 Sint-Truiden)
Les Nors, 1955–56, signiert und datiert; rückseitig signiert, datiert und betitelt, Mischtechnik auf Leinwand, 51,5 x 67 cm, gerahmt
Provenienz:
Galleria San Carlo, Mailand (rückseitig Etikett)
Europäische Privatsammlung
Ausgestellt:
Mailand, Bram Bogart, Opere dal 1955 al 1991, Galleria San Carlo, 18. April - 27. Mai 1991, Ausstellungskatalog S. 3 mit Abb. (senkrechtes Bild)
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
02.06.2022 - 19:54
EUR 15.360,-
- Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 16.000,-
- Startpreis:
EUR 12.000,-
Bram Bogart *
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Ausgestellt:
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 02.06.2022 - 19:54 |
Besichtigung: | 21.05. - 02.06.2022 |