Michelangelo Pistoletto *
(Biella 1933 geb.)
Gemelle, 1998, auf der Rückseite der einzelnen Elemente signiert und nummeriert IX/X , Siebdruck auf spiegelndem Methacrylat, Triptychon, 50 x 120 cm, gerahmt
Die vorliegende Arbeit ist die Nummer IX/X aus einer Edition von 60 Exemplaren + X A.P.
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Notiz:
Der Titel des Werkes bezieht sich auf die Zwillingstöchter des Künstlers
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
02.06.2022 - 20:06
EUR 8.960,-
- Schätzwert:
EUR 6.500,- bis EUR 8.500,-
- Startpreis:
EUR 6.000,-
Michelangelo Pistoletto *
(Biella 1933 geb.)
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Notiz:
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 02.06.2022 - 20:06 |
Besichtigung: | 21.05. - 02.06.2022 |