Lot Nr. 570

Keith Haring

(Kutztown 1958–1990 New York)
Untitled 3, 1982, Lithografie auf Velin, mit rotem Bleistift signiert und datiert Keith Haring 3.82, Nr. 29 aus einer Edition von 40 nummerierten Exemplaren, Bildgröße 58 x 84,5 cm, Blattgröße 64 x 91,8 cm, aus dem Portfolio „Untitled 1-6“, herausgegeben von Barbara Gladstone Editions/New York, Littmann S. 20, gerahmt

Provenienz:
Barbara Gladstone Gallery, New York
Dort im Jahre 1982 vom heutigen Besitzer erworben

Expertin: Mag. Elisabeth Wallner Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766

Elisabeth.Wallner@dorotheum.at

02.06.2022 - 20:22

EUR 43.520,-
Schätzwert:
EUR 18.000,- bis EUR 24.000,-
Startpreis:
EUR 18.000,-

Keith Haring

(Kutztown 1958–1990 New York)

Provenienz:

+43-1-515 60-766

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Zeitgenössische Kunst II
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 02.06.2022 - 20:22
Besichtigung: 21.05. - 02.06.2022