Roy Lichtenstein
(New York 1923–1997)
„Bicentennial Print“, 1975, Lithografie und Siebdruck in Farbe auf Velin, signiert und datiert rf Lichtenstein '75, Nr. 150 von 200 nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 63,5 x 46 cm, Blattmaße 76.2 x 56.7 cm, gedruckt von Styria Studio/New York mit dem Trockenstempel, herausgegeben von APC Editions, Corlett 136, gerahmt
Expertin: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
02.06.2022 - 20:26
EUR 19.200,-
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 12.000,-
- Startpreis:
EUR 8.000,-
Roy Lichtenstein
(New York 1923–1997)
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 02.06.2022 - 20:26 |
Besichtigung: | 21.05. - 02.06.2022 |