Lot Nr. 578 -

Jeff Koons

(York, Pennsylvania 1955 geb.)
Balloon Rabbit (Red), 2017, Faksimile der Künstlersignatur, auf der Unterseite datiert, nummeriert und bezeichnet, Limoges-Porzellan mit spiegelartiger Farbpatina, 29 x 14 x 21 cm, Nr. 666 aus einer Edition von 999 Exemplaren, in vom Künstler gestalteter Originalverpackung

Zu diesem Werk liegt ein vom Herausgeber signiertes Zertifikat vor.

Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers Dr. Petra Maria Schäpers

petra.schaepers@dorotheum.de

02.06.2022 - 20:28

Schätzwert:
EUR 16.000,- bis EUR 20.000,-
Startpreis:
EUR 16.000,-

Jeff Koons

petra.schaepers@dorotheum.de

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Zeitgenössische Kunst II
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 02.06.2022 - 20:28
Besichtigung: 21.05. - 02.06.2022