Jeff Koons
(York, Pennsylvania 1955 geb.)
Balloon Rabbit (Red), 2017, Faksimile der Künstlersignatur, auf der Unterseite datiert, nummeriert und bezeichnet, Limoges-Porzellan mit spiegelartiger Farbpatina, 29 x 14 x 21 cm, Nr. 666 aus einer Edition von 999 Exemplaren, in vom Künstler gestalteter Originalverpackung
Zu diesem Werk liegt ein vom Herausgeber signiertes Zertifikat vor.
Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
petra.schaepers@dorotheum.de
02.06.2022 - 20:28
- Schätzwert:
EUR 16.000,- bis EUR 20.000,-
- Startpreis:
EUR 16.000,-
Jeff Koons
Dr. Petra Maria Schäpers
petra.schaepers@dorotheum.de
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 02.06.2022 - 20:28 |
Besichtigung: | 21.05. - 02.06.2022 |