Jeff Koons
(York, Pennsylvania 1955 geb.)
Balloon Dog (Blue), 2021, Faksimile der Künstlersignatur, auf der Innenseite des Vorderbeins datiert und nummeriert, Limoges Porzellan mit spiegelartiger Farbpatina, 40 x 48 x 15.8 cm, Nr. 44 aus der Edition von 799 Exemplaren, Edition Bernardaud SA, Limoges, in vom Künstler gestalteter Originalverpackung
Zu diesem Werk liegt ein vom Herausgeber signiertes Zertifikat vor.
Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
petra.schaepers@dorotheum.de
02.06.2022 - 20:31
EUR 27.875,-
- Schätzwert:
EUR 20.000,- bis EUR 30.000,-
- Startpreis:
EUR 20.000,-
Jeff Koons
Dr. Petra Maria Schäpers
petra.schaepers@dorotheum.de
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 02.06.2022 - 20:31 |
Besichtigung: | 21.05. - 02.06.2022 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)