Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 585

Alex Katz

(Brooklyn/New York 1927 geb.)
Ada I, 2018, signiert Alex Katz(geritzt), poliertes Aluminium auf Bronzesockel, Nr. 17 aus einer Edition von 35 Exemplaren, Ed. Galerie Geuer & Geuer, Düsseldorf (Stempel auf der Unterseite) 63,5 x 18,5 x 13 cm

Provenienz:
Privatsammlung, Nordrhein-Westfalen

Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers

02.06.2022 - 20:39

EUR 33.280,-
Schätzwert:
EUR 15.000,- bis EUR 20.000,-
Startpreis:
EUR 15.000,-

Alex Katz

(Brooklyn/New York 1927 geb.)

Provenienz:

Auktion: Zeitgenössische Kunst II
Datum: 02.06.2022 - 20:39
Besichtigung: 21.05. - 02.06.2022