Anton Filkuka *
(Wien 1888-1957) Vorfrühling in Tirol, signiert: A. Filkuka., rückseitig altes Klebeetikett mit Titel, Öl auf Leinwand, ca. 66 x 81 cm, gerahmt (SLS) Ruf 1.500
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
31.05.2022 - 15:14
- Startpreis:
EUR 1.500,-
Anton Filkuka *
Auktion: | Bilder & Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 31.05.2022 - 15:14 |
- 2007 Barolo DOCG La Serra, Roberto Voerzio, Piemont, 98 Falstaff-Punkte
- 2001 Ornellaia, Tenuta dell’Ornellaia, Toskana, 98 Falstaff-Punkte
- Franz Josef I.
- Große Deckeldose: "Stollwerck", im Stil von Emanuel Josef Margold