Lot Nr. 195-039644/0034

Österreichische Schule, um 1750/60

Österreichische Schule, um 1750/60 - Schmuck, Kunst & Antiquitäten

Susanna vor den Richtern (Buch Daniel 13, 28-59) nach dem Gemälde von Vinzenz Fischer in Graz (Fürstenzell, Bayern 1729-1810 Wien), Landesmuseum Joanneum, datiert 1761, Gouache auf Papier, sichtbare Bildgröße ca. 28 x 22 cm, verglast, gerahmt Ruf 1.100

Wir danken Herrn Dr. Johann Kronbichler für den Hinweis zu diesem Werk.

Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21

25.05.2022 - 15:20

Startpreis:
EUR 850,-

+43-662-871671-21

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Kunst & Antiquitäten
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 25.05.2022 - 15:20
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: Online