Lot Nr. 41

Großer blau-weißer Teller, China für den islamischen Markt, Kangxi Periode (1662-1722),

Großer blau-weißer Teller, China für den islamischen Markt, Kangxi Periode (1662-1722), - Asiatische Kunst

Porzellan, unterglasurblau gemalter Dekor, Dm. 36,5 cm, Rand etwas bestoßen, 1 Haariss an der Wandung, Glasurbestoßungen

Expertin: Regina Herbst Regina Herbst

25.05.2022 - 13:15

Startpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Asiatische Kunst
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 25.05.2022 - 13:15
Besichtigung: Online