Lot Nr. 166

Chobunsai Eishi (1756-1829),

Chobunsai Eishi (1756-1829), - Asiatische Kunst

Sojo HenjoNr.2 aus der Serie:"Furyu yatsushi Rokasen, sono ni"(Die sechs poetischen Unsterblichen in modischer Verkleidung), nishiki-e, signiert, signiert: Eishi zu, Verleger: Nishimuraya Yohachi (Eijudo), datiert ca. 1793 (Kansei 5), Zensursiegel kiwame, blasse Farben, vollrandig, fleckig, Ränder beschädigt, knitterfaltig, rückwärtig in den oberen Ecken Klebespuren, 37,1 x 23,6,(CT) Chobunsai Eishi (1756-1829) Sojo Henjo, no. 2 from the series:"Furyu yatsushi Rokkasen, sono ni", nishiki-e, signed Eishi zu, publisher: Nihismuraya Yohachi (Eijudo), censorïs seal: kiwame, dated about 1793 (Kansei 5), fainted colours, few stains and creases, edges worn, top corners remnants of adhesive on the reverse, 37,1 x 23,6 cm, (CT)

25.05.2022 - 13:55

Startpreis:

Chobunsai Eishi (1756-1829),

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Asiatische Kunst
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 25.05.2022 - 13:55
Besichtigung: Online