Lot Nr. 248

Netsuke Affenkopf mit Hut eines Sambaso Tänzers, signiert Gyokumin, Japan, Meiji Zeit, 19. Jh.,

Netsuke Affenkopf mit Hut eines Sambaso Tänzers, signiert Gyokumin, Japan, Meiji Zeit, 19. Jh., - Asiatische Kunst

Elfenbein, Holz, rückseitig abgeflacht geschnitzt, auf de Rückseite Hebel zum Bewegen der Zunge und Augen, Höhe 7 cm; Unterliegt dem Artenschutz (ASI) Aktuelle Vermarktungsgenehmigung innerhalb der EU liegt vor.

Expertin: Regina Herbst Regina Herbst

25.05.2022 - 14:22

EUR 360,-
Startpreis:
EUR 340,-

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Asiatische Kunst
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 25.05.2022 - 14:22
Besichtigung: Online