Netsuke Affenkopf mit Hut eines Sambaso Tänzers, signiert Gyokumin, Japan, Meiji Zeit, 19. Jh.,
Elfenbein, Holz, rückseitig abgeflacht geschnitzt, auf de Rückseite Hebel zum Bewegen der Zunge und Augen, Höhe 7 cm; Unterliegt dem Artenschutz (ASI) Aktuelle Vermarktungsgenehmigung innerhalb der EU liegt vor.
Expertin: Regina Herbst
25.05.2022 - 14:22
EUR 360,-
- Startpreis:
EUR 340,-
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Asiatische Kunst |
Datum: | 25.05.2022 - 14:22 |