Utagawa Kunisada III (1846 Edo 1920),
Diptychon, rechtes Blatt zeigt den Schauspieler Sawamura Gennusuke, das linke Blatt zeigt den SchauspielerNakamura Fukusuke IV nishiki-e, signiert Baido Kunisada, datiert 1888, beschnitten, montiert, sehr guter Druck und Farben, vergl. Angaben und Blatt Waseda TheTheater Museum Nr. 012-0717 und 012-0718, Utagawa Kunisada III (1846- 1920), diptych, right sheet is showing the actorSawamuraGennusuke, the left sheet the actorNakamura Fukusuke IV, nishiki-e, signed Baido Kunisada, dated 1888, trimmed, mounted, very good impression and colours, ref. to 012-0717 and 012-0718 Waseda Theatre Museum, 35,6 x 47,2 cm,(CT)
25.05.2022 - 14:28
- Startpreis:
Auktion: | Asiatische Kunst |
Datum: | 25.05.2022 - 14:28 |