Yoshida Hiroshi (1876-1950),
Kinkakuji Tempel-Kyoto nishiki-e, wohl späterer Abzug, signiert in sumi Tinte: yoshida am unteren Rand, Signatur und Signatursiegel im unteren rechten Bildbereich, Titel unterer linker Rand, datiert 1933 (Showa 8), minimal fleckig, Yoshida Hiroshi (1876-1950) Kinkakuji Tempel Kyoto, nishiki-e, probably later edition, signed in sumi ink: yoshida, bottom margin, signature and signature seal in image area, title lower margin to the left, dated 1933 (showa 8), very few stains, 40,2 x 26,6 cm,(CT)
25.05.2022 - 14:37
EUR 550,-
- Startpreis:
Yoshida Hiroshi (1876-1950),
Auktion: | Asiatische Kunst |
Datum: | 25.05.2022 - 14:37 |