Lot Nr. 309

Torii Kotondo (1900-1976),

Ayame Yukata(Leichter Somerkimono mit Irisblüten), Farbblockdruck, originale Datierung 1932, hier Nachdruck datiert 1988, aus der Serie: "Zwölf Ansichten von Frauen", signiert Kotondo mit Künstlersiegel, Geldtaschensiegel des Verlegers Ishukankokai, mit dessen Wasserzeichen unten links im Eck, sehr guter Druck und Farben, Torii Kotondo (1900-1976) Ayame Yukata(Cotton Kimono with Iris Pattern), woodblock print, orinally dated: 1932 here re-issued edition 1988, form the series:"Twelfe Aspects of women",

25.05.2022 - 14:43

Startpreis:

Torii Kotondo (1900-1976),

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Asiatische Kunst
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 25.05.2022 - 14:43
Besichtigung: Online