Torii Kotondo (1900-1976),
Ayame Yukata(Leichter Somerkimono mit Irisblüten), Farbblockdruck, originale Datierung 1932, hier Nachdruck datiert 1988, aus der Serie: "Zwölf Ansichten von Frauen", signiert Kotondo mit Künstlersiegel, Geldtaschensiegel des Verlegers Ishukankokai, mit dessen Wasserzeichen unten links im Eck, sehr guter Druck und Farben, Torii Kotondo (1900-1976) Ayame Yukata(Cotton Kimono with Iris Pattern), woodblock print, orinally dated: 1932 here re-issued edition 1988, form the series:"Twelfe Aspects of women",
25.05.2022 - 14:43
- Startpreis:
Torii Kotondo (1900-1976),
Auktion: | Asiatische Kunst |
Datum: | 25.05.2022 - 14:43 |