Bockflinte, FEG - Budapest, Mod.: 2000E, Kal.: 12/70,
Nr.: C2696, Lauflänge: 711 mm, Ejektor, Einabzug mit Umschalter in der Kolbenhalssicherung, automatische Kolbenhalssicherung, doppelte Laufhakenverriegelung und Schienenverlängerung mit Kerstenverschluß, die Stahlteile brüniert und mit einfacher Randstich-, Rosetten- und Ornamentgravur, lackierter Schaft mit Pistolengriff, Fischhaut, Deutscher Backe und Schaftkappe, Riemenbügel, Schaftlänge: 364 mm, rechte Schaftseite Metallschild 'L Ankelhed', gebraucht, die Läufe innen in gutem Erhaltungszustand aber reinigungsbedürftig, Brünierung etwas fleckig, Schaft mit leichten Gebrauchsspuren, rechte Seite mit Aufkleberresten verschmutzt, ungarischer Beschuß A+M
Experte: Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
10.06.2022 - 13:08
- Erzielter Preis: **
-
EUR 282,-
- Startpreis:
-
EUR 120,-
Bockflinte, FEG - Budapest, Mod.: 2000E, Kal.: 12/70,
Nr.: C2696, Lauflänge: 711 mm, Ejektor, Einabzug mit Umschalter in der Kolbenhalssicherung, automatische Kolbenhalssicherung, doppelte Laufhakenverriegelung und Schienenverlängerung mit Kerstenverschluß, die Stahlteile brüniert und mit einfacher Randstich-, Rosetten- und Ornamentgravur, lackierter Schaft mit Pistolengriff, Fischhaut, Deutscher Backe und Schaftkappe, Riemenbügel, Schaftlänge: 364 mm, rechte Schaftseite Metallschild 'L Ankelhed', gebraucht, die Läufe innen in gutem Erhaltungszustand aber reinigungsbedürftig, Brünierung etwas fleckig, Schaft mit leichten Gebrauchsspuren, rechte Seite mit Aufkleberresten verschmutzt, ungarischer Beschuß A+M
Experte: Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
Käufer Hotline
Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
kundendienst@dorotheum.at +43 1 515 60 200 |
Auktion: | Jagd-, Sport-, & Sammlerwaffen |
Auktionstyp: | Online Auction |
Datum: | 10.06.2022 - 13:08 |
Auktionsort: | Wien | Palais Dorotheum |
Besichtigung: | 03.-10. Juni 2022 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer
Es können keine Kaufaufträge über Internet mehr abgegeben werden. Die Auktion befindet sich in Vorbereitung bzw. wurde bereits durchgeführt.
Lose aus anderen Auktionen
- 2012 Trockenbeerenauslese Grande Cuvée Nouvelle Vague No. 6, Weinlaubenhof Kracher, Burgenland, 91 Wine Spectator-Punkte, Magnum
- **/*/gestempelt - Bestand USA und div. Amerika und Afrika,
- Baume & Mercier
- Bronzeobjekt eines Buddhas, Modellnummer: 5661, Wiener Manufaktur Friedrich Goldscheider, ca. 1925
- Werner Augustiner *