Lot Nr. 32

Bockflinte, FN - Browning, Mod.: B25 Sport Skeet, Kal.: 12/70,

[Saleroom Notice]
Bockflinte, FN - Browning, Mod.: B25 Sport Skeet, Kal.: 12/70, - Jagd-, Sport-, & Sammlerwaffen

Nr.: 36552S74, Lauflänge: 798 mm, vergoldeter Einabzug mit Riffelung, Umschalter in der Kolbenhalssicherung, Ejektor, 12 mm breite Laufschiene, grünes Lichtsammlerkorn, die Stahlteile brüniert, Basküle, Abzugsbügel, Schlüssel und Vorderteil mit einfacher Randstich- & Rosettengravur, Schaft mit Pistolengriff, Fischhaut, Schaftlänge: 351 mm, Kunststoffschaftkappe, gebraucht, guter Erhaltungszustand, die Läufe innen in gutem Zustand, Brünierung fleckig und mit blanken Stellen, Schaft mit Gebrauchsspuren, kein gültiger Beschuß, Sammlerwaffe A+M

Saleroom Notice:

Choke * und ** wurde gelöscht

Experte: Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
+43-1-515 60-558

wolfgang.demarle@dorotheum.at

10.06.2022 - 13:18

EUR 1.408,-
Startpreis:

[Saleroom Notice]

Saleroom Notice:

Choke * und ** wurde gelöscht

+43-1-515 60-558

wolfgang.demarle@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Jagd-, Sport-, & Sammlerwaffen
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 10.06.2022 - 13:18
Besichtigung: 03.-10. Juni 2022