Bockflinte, FN - Browning, Mod.: B25 Sport Skeet, Kal.: 12/70,
[Saleroom Notice]Nr.: 36552S74, Lauflänge: 798 mm, vergoldeter Einabzug mit Riffelung, Umschalter in der Kolbenhalssicherung, Ejektor, 12 mm breite Laufschiene, grünes Lichtsammlerkorn, die Stahlteile brüniert, Basküle, Abzugsbügel, Schlüssel und Vorderteil mit einfacher Randstich- & Rosettengravur, Schaft mit Pistolengriff, Fischhaut, Schaftlänge: 351 mm, Kunststoffschaftkappe, gebraucht, guter Erhaltungszustand, die Läufe innen in gutem Zustand, Brünierung fleckig und mit blanken Stellen, Schaft mit Gebrauchsspuren, kein gültiger Beschuß, Sammlerwaffe A+M
Choke * und ** wurde gelöscht
Experte: Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
10.06.2022 - 13:18
EUR 1.408,-
- Startpreis:
Choke * und ** wurde gelöscht
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
Auktion: | Jagd-, Sport-, & Sammlerwaffen |
Datum: | 10.06.2022 - 13:18 |
Besichtigung: | 03.-10. Juni 2022 |