KK-Büchse mit Zylinderverschluß, Tyrol, Mod.: 5061, Kal.: .22 l. r.,
Nr.: 12646, Lauflänge: 580 mm, Einzellader mit Zylinderberschluß, die Stahlteile brüniert, Standvisier, Schaft aus Buchenholz mit Pistolengriff, Riemenbügel, gebraucht, guter bis gebrauchter Erhaltungszustand, Gebrauchsspuren am Schaft, Brünierung fleckig, minimal Flugrost, Lauf innen blank, reinigungsbedürftig, Schaft mit Gebrauchsspuren, Ferlacher Beschuß A+M
Experte: Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
10.06.2022 - 13:33
EUR 115,-
- Startpreis:
EUR 50,-
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
Auktion: | Jagd-, Sport-, & Sammlerwaffen |
Datum: | 10.06.2022 - 13:33 |
Besichtigung: | 03.-10. Juni 2022 |
- Brillantring zus. ca. 0,45 ct
- Franz I.
- Porzellanbild „Geflügelhandel“ nach Pieter Cornelisz van Slingelandt (1640–1691), signiert Louis Scherf (1870–1955)
- Poststück - Partie Motivkarten u.a. mit Fahrrad - Kartenspiel,