Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 35

Josef Hoffmann, Interieurentwurf, Wiener Werkstätte

Tinte auf kariertem Papier; Maßstab 1:10; Vorzeichnung sichtbar; leicht geknickt und leicht fleckig; rückseitig Stempel von Oberbaurat Hoffmann sichtbar; Papier auf Karton geklebt, gerahmt; Größe des Blattes: 29,3 x 21 cm; Größe des Rahmens: 39,6 x 32 cm. (MP)

Provenienz:
Privatsammlung, Wien.

Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A. Dr. Magda Pfabigan, M.A.

15.06.2022 - 15:09

EUR 1.280,-
Schätzwert:
EUR 400,- bis EUR 600,-
Startpreis:

Provenienz:
Privatsammlung, Wien.

Auktion: Jugendstil & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts
Datum: 15.06.2022 - 15:09
Besichtigung: 09.06. - 15.06.2022