Oö. Bauerntruhe,
Grieskirchen 19. Jh., Nadelholzkorpus mit klappbarem Deckel, frontseitig 3 Malfelder mit Blumenvasen und Gnadenstuhl in der Mitte, Innendeckel und Beilade mit gitterförmiger Furniermalerei, ca. 68 x 168,5 x 75 cm, seitliche Handhaben, Riss im Deckel. (DOC)
Originaler Zustand.
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
16.01.2017 - 14:03
EUR 1.300,-
- Startpreis:
EUR 1.300,-
Oö. Bauerntruhe,
Originaler Zustand.
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Saisoneröffnung - Möbel |
Datum: | 16.01.2017 - 14:03 |
Besichtigung: | 07.01. - 16.01.2017 |