Lot Nr. 164

Marmorobjekt einer Badenden, F. Vichi (möglicherweise Ferdinando Vichi) unbekleidete Frauenfigur auf einem Sockel sitzend

Marmorobjekt einer Badenden, F. Vichi (möglicherweise Ferdinando Vichi) unbekleidete Frauenfigur auf einem Sockel sitzend - Jugendstil & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts

Marmor, zum Teil farbig patiniert; seitlich bezeichnet F. Vichi Florence und auf der anderen Seite Made in Italy; restauriert, bestoßen und Altersspuren; Höhe: 22 cm, Länge: 25,5 cm. (MP)

Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A. Dr. Magda Pfabigan, M.A.

15.06.2022 - 15:27

EUR 640,-
Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 800,-
Startpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Jugendstil & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 15.06.2022 - 15:27
Besichtigung: 09.06. - 15.06.2022