Englischer Armsessel,
2. Drittel 19. Jh., massives kanneliertes und geschnitztes Mahagoniholzgestell auf Rollen, mit Rohrgeflecht bespanntem Sitz- und Lehnbereich sowie mit einem losen ergänzten Sitzpolster, Alters- und Gebrauchsspuren.
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
16.01.2017 - 14:22
- Startpreis:
EUR 280,-
Englischer Armsessel,
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Saisoneröffnung - Möbel |
Datum: | 16.01.2017 - 14:22 |
Besichtigung: | 07.01. - 16.01.2017 |