Provinzieller spätbarocker Spieltisch,
Mitte 18. Jh., geschweiftes geschnitztes Nussholzgestell mit 4 Zargenladen, mit Nuss-, Zwetschken- und Ahornholz nachmarketierte Platte, ca. 79x 97 x 66 cm, Altersspuren. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
16.01.2017 - 14:33
- Startpreis:
EUR 1.000,-
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Saisoneröffnung - Möbel |
Datum: | 16.01.2017 - 14:33 |
Besichtigung: | 07.01. - 16.01.2017 |