Holländische Vitrine,
19. Jh., maserfurnierter Hartholzkorpus mit nach oben geschweiftem Kranz und auf geschweiften Beinen mit "claws and balls"- Füßen, 3seitig verglast und versprosst, 3 Ablagebretter, innen tapeziert, 1 Sockellade mit reich beschnitzter Zarge, ca. 220 x 120 x 45 cm, kleine Holzteile fehlen, 1 Sprung im Glas, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
16.01.2017 - 14:35
- Startpreis:
EUR 1.800,-
Holländische Vitrine,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Saisoneröffnung - Möbel |
Datum: | 16.01.2017 - 14:35 |
Besichtigung: | 07.01. - 16.01.2017 |