Lot Nr. 140-037148/0009

Oö. Bauerntruhe,

Oö. Bauerntruhe, - Saisoneröffnung - Möbel

Ennstal datiert 1732, auf schwarzem Malgrund floral und mittels geometrischem Dekor bemalter Nadelholzkorpus, Sockel in ausgeschweifter Ausführung, klappbarer Deckel, seitliche Handhaben, 85,5 x 162 x 70,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)

Experte: Alexander Doczy Alexander Doczy
+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

16.01.2017 - 14:44

Startpreis:
EUR 1.800,-

Oö. Bauerntruhe,

+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
moebel@dorotheum.at

Auktion: Saisoneröffnung - Möbel
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 16.01.2017 - 14:44
Besichtigung: 07.01. - 16.01.2017