Oö. Bauerntruhe,
Lambach datiert 1811, Nadelholzkorpus mit klappbarem Deckel, frontseitig 3 Malfelder mit Blumenvasen, 2Schmalfelder und Gnadenstuhl in der Mitte, Galerie und Beilade hellblau - rosa bemalt, seitliche Handhaben, ca. 70 x 160 x 68 cm, Altersund Gebrauchsspuren. (DOC)
Originaler Zustand.
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
16.01.2017 - 14:47
- Startpreis:
EUR 2.600,-
Oö. Bauerntruhe,
Originaler Zustand.
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Saisoneröffnung - Möbel |
Datum: | 16.01.2017 - 14:47 |
Besichtigung: | 07.01. - 16.01.2017 |