Truhe in bäuerlicher Art,
unter Verwendung eines Truhenkorpusses aus dem späten 18./frühen 19. Jh. in späterer Zeit gearbeitet bzw. verändert und ergänzt, Fichtenholz, floral und ornamental nachbemalt, mit Profilleisten feldförmig gegliedert, geschnitzte Eckpolsterverzierung, frontseitig 2 eingeschnittene Türen, 68,5 x 150 x 57 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, 1Schlüssel, Schloss fehlt.
Experte: Günther Minichreiter
16.01.2017 - 14:48
- Startpreis:
Truhe in bäuerlicher Art,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Saisoneröffnung - Möbel |
Datum: | 16.01.2017 - 14:48 |
Besichtigung: | 07.01. - 16.01.2017 |