Aufsatz- bzw. Vitrinenkästchen,
Italien, 18. Jh., Weichholzkorpus, 3-seitig verglast, 2 Türen, prankenartig beschnitzte Füße, goldgefasst, profilierter in der Mitte nach oben gezogener Kranz, ergänztes Schloss und Innenfach, 66 x 39 x 26 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Fassung teilweise überarbeitet. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
16.01.2017 - 14:53
- Startpreis:
EUR 700,-
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Saisoneröffnung - Möbel |
Datum: | 16.01.2017 - 14:53 |
Besichtigung: | 07.01. - 16.01.2017 |