Bauernschrank,
alpenländisch, ursprünglich 1. H. 19. Jh., Nadelholzkorpus, blau-grün grundiert sowie seitlich teilweise marmoriert, feldförmig floral in Form von Blumen in Vasen nachbemalt, 2 Türen, datiert 1848, Innenfächer, austapeziert, 165x 128 x 58 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Kranzleiste ergänzt. (MIN/PZ)
16.01.2017 - 14:56
EUR 1.100,-
- Startpreis:
EUR 1.000,-
Bauernschrank,
Auktion: | Saisoneröffnung - Möbel |
Datum: | 16.01.2017 - 14:56 |
Besichtigung: | 07.01. - 16.01.2017 |